Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Как сэкономить энергию батареи в iOS 7

ios7Многие пользователи заметили, что после обновления до новой операционной системы iOS 7 заряд аккумулятора стал буквально таять на глазах. Такого рода проблемы всегда сопровождали крупные релизы ОС Apple. Однако можно сделать так, чтобы ваш iPhone или iPad прожил немного дольше.

Продлить заряд батареи можно, детально изучив список работающих функций и отключив ненужные.

Отключите движение и параллакс

Функция параллакса, конечно, яркое нововведение в iOS 7, которое заметно украшает визуальный интерфейс. Однако энергии потребляется значительно больше, чем раньше. Если энергоэффективность для вас приоритетней, вы можете эту функцию отключить: Настройки – Основные – Универсальный доступ – Уменьшение движения.

Отключите динамичные обои

История повторяется: визуально красиво, а вот работа батареи оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендуется сделать выбор в пользу неподвижного рисунка главного экрана: Настройки – Обои и яркость – Выбор обоев – Снимки.

Отключите фоновое обновление приложений

iOS 7 позволяет программам автоматически обновлять свои данные в фоновом режиме аналогично тому, как это происходит на компьютере. Бывает и так, что некоторые приложения не приостанавливают свою работу даже в фоновом режиме. Результат очевиден: нагрузка на процессор и аккумулятор усиливается. Отключить эту функцию можно следующим образом: Настройки – Основные – Обновление контента.

Отключите службы локации

Карта, конечно, нужна, а вот служба геолокации в Facebook? Оставьте лишь те приложения, для которых использование локационных служб является обязательным. Для этого нужно пройти в следующее меню: Настройки – Приватность – Геолокация.

Отключите автоматические обновления приложений

Автоматический апдейт заманчив, однако эта функция заставляет ваши гаджеты активно работать, даже когда вы ими не пользуетесь. Как следствие: быстрое разряжение аккумулятора. Если для вас эта функция не является принципиально важной, можно тоже ее отключить: Настройки – iTunes и App Store – Автоматические загрузки.

Отключите часто посещаемые места

Данная функция заключается в сборе информации о вашем местоположении, чтобы узнать о том, где вы бываете чаще всего. Как и любая другая опция, связанная с геолокацией, она съедает определенную долю заряда. Чтобы отключить это, необходимо немного покопаться в настройках: Настройки – Приватность – Службы геолокации – Системные службы – Часто посещаемые места.

Отключайте ресурсоемкие приложения в фоне

Отключение карт позволит вам сэкономить львиную долю вашего заряда аккумулятора. Для этого нужно вызвать панель многозадачности, два раза нажав по кнопке Home или выполнив жест swype четырьмя пальцами вверх по экрану. Затем тем же swype просто вытаскиваете выбранное приложение из панели.

Убавьте яркость экрана

Хотя это и стандарт для любых портативных устройств, это очень эффективный метод экономии энергопотребления. Наилучшего результата можно добиться, если убавить яркость до 1/4 от 100-процентного показателя. Остальное зависит от особенностей вашего зрения.

Дополнительные способы:

Отключите Bluetooth.Отключите ненужные уведомления, сведите до минимума использование Push.Отключайте экран iPhone или iPad, когда не пользуетесь устройством.Отключите щелчки клавиатуры.Включайте 3G и LTE, только когда они действительно вам нужны.

И последняя подсказка: время от времени рекомендуется сбрасываться до заводских настроек и восстанавливать систему из резервной копии.

По материалам сайта gizmodo.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов