Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Microsoft подтвердила существование Windows Blue

Windows blueФакт разработки Windows Blue уже ни для кого не является секретом, а 7 мая Microsoft официально анонсировала это дополнение для Windows 8. Директор по маркетингу и финансам Тами Реллер заявила, что обновление выйдет в конце года, ближе к праздничному сезону. По ее словам, Windows Blue – внутреннее название, и к моменту релиза, скорее всего, ОС получит другое наименование. Как отметила Тами Реллер в интервью The Verge, разработчики внимательно прислушиваются к пожеланиям пользователей и стараются учитывать их. В частности, Microsoft в курсе многочисленных просьб вернуть в Windows 8 кнопку «Пуск».

Финансовый директор корпорации добавила, что обновление будет сосредоточено на дальнейшем улучшении сенсорного управления и внедрении в продукты новых формфакторов. Тами Реллер также заявила, что Microsoft не собирается отказываться от Windows RT, хотя и не стала называть данные о продажах планшетов под управлением этой ОС. Зато она сообщила, что с момента выхода Windows 8 было продано более 100 млн лицензий платформы. Большинство из них, правда, поставлялись вместе с новыми компьютерами. Реллер также отметила шестикратный рост числа приложений, доступных в Windows Store, и увеличение количества пользователей облачных сервисов Microsoft – SkyDrive до 250 млн, Outlook.com – до 400 млн, Microsoft Accounts – до 700 млн.

Вице-президент Microsoft Джули Ларсон-Грин в ходе проходящей в Нью-Йорке конференции Wired Business сообщила, что компания будет придерживаться традиции последних лет и даст попробовать предварительную версию Windows Blue ("Preview") всем желающим абсолютно бесплатно. Доступ к ней будет открыт в конце июня.

На данный момент известно, что финальная версия Windows Blue (Windows 8.1) выйдет в середине октября. Ожидается, что там появится Internet Explorer 11, новые функции. Кроме этого, стоит ждать изменения в интерфейсе. В частности, Microsoft может вернуть кнопку "Пуск" и дать возможность автоматически загружаться в десктопный режим.

Среди новшеств — возможность вывода на экран одновременно нескольких Metro-приложений, обновленный раздел PC Settings, который благодаря обилию параметров теперь может выступить полноценной заменой классической Панели управления, и возможность резервного копирования данных в "облачную" службу SkyDrive. В новой версии ОС будут улучшены возможности персонализации — к примеру, можно будет изменять размер "живых плиток".

Источник: Onliner.by

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов