Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Ускоряем загрузку компьютера или Как убрать ненужные программы из автозапуска?

Из-за загруженности автозапуска различными приложениями компьютер начинает немного подтормаживать. Особенно это заметно в момент его включения, когда все эти программы начинают загружаться и проверять в интернете обновления. Пользователей начинает волновать вопрос, как ускорить работу компьютера. 

Давайте для начала разберемся, откуда они там берутся. Все очень просто, вы устанавливаете разные программы, некоторые вы ставите сами, а некоторые устанавливаются без вашей помощи. Некоторые программы добавляться в список автозагрузки, и при включении компьютера сами запускаются. Иногда это удобно, и даже нужно. Хорошо когда например автоматически запускается Скайп, антивирус и т. д.

Не открывается адрес 192.168.1.1 (192.168.0.1)

wifiЕсли вы попали на данную страницу значит вы, скорее всего, настраиваете свой роутер.В педъидущих статьях  я рассказывал о настройках WiFi роутеров для различных провайдеров, но что если при попытке зайти на адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (IP адрес у разных производителей WiFi роутеров и модемов может быть разный) появляется ошибка «Невозможно подключиться к удалённому серверу».

Роутер может быть любой (Asus, D-Link, TP-Link, Zyчуд), но общее у всех это настройка через WEB-интерфейс. Для входа в тот самый веб интерфейс необходимо в адресной строке браузера ввести IP адрес роутера 192.168.1.1 или 192.168.0.1, после чего откроется окно ввода пароля, и далее настройки роутера. Но что если при вводе IP адреса появляется ошибка «Невозможно подключиться к удалённому серверу».

Обновление прошивки WiFi роутера TP-Link

tp-link настройка wifi роутера для зеленой точкиВ этой статье я расскажу как прошить роутер TP-LINK, но поскольку админки всех роутеров этой фирмы очень похожи, то Вы сможете настроить по данной инструкции роутеры моделей: TL-WN841ND, TL-WN842ND, TL-WR741ND,  TL-WR743N. Обновление прошивки роутера важный параметр в стабильной работе всей системы. Поскольку благодаря обновлениям удается исправить ошибки в коде, тем самым обеспечить более стабильную работу устройства, закрываются "дыры" в безопасности, и иногда добавляет новые функции устройству. Именно поэтому, при покупке какого либо девайса, первым делом рекомендую обновить прошивку.

Важно!!! Не следует обновлять прошивку роутера, подключаясь к WEB интерфейсу через Wi-Fi.

1. Для начала мы подключаем роутер к компьютеру, кабель проведенный провайдером вставляем в порт WAN, в порт LAN на роутере подключаем кабель идущий в комплекте и соединяем его с разъемом LAN на компьютере.

Типичные ошибки VPN-подключения и способы их устранения

настройка vpn соединения1. Ошибка 619 "Не удается подключиться к удаленному компьютеру, поэтому порт подключения закрыт".

Причина:
Блокируется GRE - трафик между компьютером абонента и VPN - сервером провайдера (не правильно заданы параметры защиты на компьютере абонента, а именно, фаервола или антивирусной системы со встроенным фаерволом, также возможны неполадки на сервере провайдера).
Решение проблемы:
а) Уточнить у провайдера о наличии проблем на серверах.
б) Отключить вышеуказанные системы защиты и попытаться подключить VPN соединение. В случае успешного подключения, необходимо включить ранее отключенные системы защиты и настроить их соответствующим образом или же заменить их теми, которые не препятствуют нормальной работе Интернет. 

Как обновить версию (прошивку) Android

Обновление прошивок androidНа данный момент Android пожалуй самая доступная и распространённая операционная система для телефонов, планшетов и других устройств. Становясь владельцем смартфона, плеера или планшета с системой Android вы сразу же получаете очень надёжную программу с качественным сервисом поддержки клиента. Команда разработчиков Андроида ежедневно трудится над улучшением OS и после выхода обновления совершенно бесплатно предоставляет свои наработки широкой публики. Итак, в данной статье будет описано несколько способов обновления Android по пунктам.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов