Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Как удалить баннер с компьютера

Несколько способов удаления баннера с рабочего стола Windows.

Способ №1:

удалить баннер с компьютера windows заблокирован1. Сперва требуется перезапустить ваш компьютер
2. Во время загрузки нажимаем клавишу F8
3. На экране вашего компьютера появится меню входа в операционную систему. Здесь следует выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки, нажимаем Enter.
4. В меню выбора операционной системы для запуска отмечаем необходимую и нажимаем Enter (как правило ОС одна, в этом случае сразу нажимаем Enter). В случае, если система заблокирована и в безопасном режиме - потребуется загрузочный носитель, например флешка или диск.
5. Ждём загрузки Windows.
6. В меню выбора пользователя жмем Администратор.
7. Пуск-Выполнить, вводим regedit и нажимаем Enter. Или в окне cmd вводим regedit.exe

8. Открывается окно редактора реестра, в нём идём по веткам HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, в правой части окна дважды щёлкаем мышью Shell и меняем его значение на Explorer.exe. Ок.
9. Закрываем редактор реестра
10. Перезагружаем компьютер. После этого при обычном входе в систему баннера быть не должно.

Также Вы можете посмотреть видео, где подробно показан данный метод очистки

 

Способ №2:

Данный способ очень прост. Итак, для того, чтобы деактивировать вирус необходимо всего лишь запустить систему восстановления Windows, которая есть во всех популярных системах этого семейства Windows XP и Windows 7.

Стоит заметить, что данный способ убрать баннер не универсален, поскольку подразумевает наличие включенной функции восстановления операционной системы. Тем не менее, он прост и изящен. Для этого, нужно загрузиться в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Мы уже писали об этом в нашей статье 

  • При загрузке вашего компьютера или ноутбука нужно нажать клавишу F8, можно несколько раз для верности.
  • Выбираем пункт меню «Безопасный режим с поддержкой командной строки» и нажимаем Enter
  • В появившейся командной строке вводим команду rstrui, которая предложит восстановить систему на возможные точки восстановления.
  • Восстанавливаем систему, — вуаля, с рабочего стола баннер убран!

 

Несколько советов, как сделать так что бы баннер никогда не появился.

  • Качественный антивирус.  Ни один антивирус не убережет компьютер с Windows от всех вирусов, но качественный спасет от большинства. И еще, обновляйте свою антивирусную программу каждый день.
  • Новый, современный браузер, который нужно обновлять по мере необходимости. Устаревшие браузеры, не только медлительны, они могут неправильно отображать сайты, на которые вы заходите. Но самое главное, устаревшие браузеры больше подвержены атакам вирусов. Поэтому просто установите современный обозреватель, если это еще не сделали. Современные браузеры быстрее и надежнее. Они могут блокировать различные атаки, исходящие от сайтов, которые могут заразить ваш компьютер.
  • При посещении незнакомого сайта, не нужно соглашаться на установку стороннего программного обеспечения. Помните, что абсолютное большинство сайтов, не предлагает что-либо установить или насильно скачать. Естественно, есть и исключения, — например, флеш плагин, который позволяет просматривать онлайн видео. В большинстве подобных случаев, пользователи сами устанавливают надстройку, что приводит к появлению баннера.

 

У Вас возникли трудности с компьютером? 

  Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.    

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

 

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов