Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Материалы

Не открываются одноклассники и в контакте

Автор: Super User. Posted in Статьи

odnoklassniki-logoне открываются одноклассники и вконтактеЕсли у Вас перестали открываться социальные сети такие как Одноклассники (odnoklassniki.ru) и В контакте (vkontakte.ru) или при переходе на эти сайты открывается страница с просьбой отправить СМС, но при этом другие сайты открываются нормально.

Значит вирус в вашем компьютере изменил файл hosts и заменил сайт Одноклассники или В контакте на ложный, или вовсе запретил к ним доступ. 

 - Первое что Вам необходимо сделать это: выполнить проверку компьютера на вирусы. Обновите свою антивирусную программу и выполните полное сканирование операционной системы. Если Вы по каким-либо причинам не смогли обновить свой антивирус или его у Вас нет, воспользуйтесь бесплатной утилитой  Cureit.

 - Затем открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ в ней находим файл hosts . (Для быстрого перехода к папке с файлом заходим в "Пуск" -> "Выполнить" и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\ ). Значительная часть пользователей уже знает о том, что нужно редактировать файл hosts. И здесь вирусмэйкеры идут на хитрость. В этой же папке создается файл с названием hosts.txt, а сам файл hosts делается скрытным! И ничего не подозревающий пользователь редактирует не тот файл hosts и делает ошибочное заключение о том, что хостс впорядке. Поэтому перед правкой файла нужно отобразить все скрытые файлы! (Если настоящий файл hosts скрыт заходим в меню сервис - свойства - вид- поставить точку не скрывать скрытые файлы и папки.)

 - Открываем этот файл с помощью блокнота, и удаляем все что написано после 127.0.0.1 localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).

Так же для восстановления содержимого файла hosts можно воспользоваться утилитой от Microsoft, которая автоматически исправит этот файл

 - Затем закрываем файл и сохраняем изменения, перезагружаем компьютер. После чего открываем браузер и пробуем зайти на сайт Одноклассники или Контакт.

Если редактирование файла hosts вам не помогло, возможно, ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр Windows.

Чтобы исправить эту ситуацию, выполнить следующие действия:

1. Пуск / Выполнить, в окно вписываете regedit.exe и жмёте Enter.

2. В появившемся окне выберите путь – \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением. Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно!

Теперь открываем браузер и пробуем зайти на сайт Одноклассники или В Контакте.

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов