Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Типичные ошибки VPN-подключения и способы их устранения

настройка vpn соединения1. Ошибка 619 "Не удается подключиться к удаленному компьютеру, поэтому порт подключения закрыт".

Причина:
Блокируется GRE - трафик между компьютером абонента и VPN - сервером провайдера (не правильно заданы параметры защиты на компьютере абонента, а именно, фаервола или антивирусной системы со встроенным фаерволом, также возможны неполадки на сервере провайдера).
Решение проблемы:
а) Уточнить у провайдера о наличии проблем на серверах.
б) Отключить вышеуказанные системы защиты и попытаться подключить VPN соединение. В случае успешного подключения, необходимо включить ранее отключенные системы защиты и настроить их соответствующим образом или же заменить их теми, которые не препятствуют нормальной работе Интернет. 

2. Ошибка 629 "Соединение не может быть установлено"
Причина:
Некорректное завершение работы VPN подключения (внезапная перезагрузка компьютера, отключение кабеля локальной сети, потери на транзитной линии, или на линии абонента, кратковременное профилактическое отключение оборудования на транзитной линии).
Решение проблемы:
Отменить текущую попытку подключения и не предпринимать других на протяжении 5-15 минут.

3. Ошибка 691 "Доступ запрещен, поскольку данные имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене".
Причина:
Неправильный ввод имени пользователи и/или пароля либо отсутствие денег на счете.
Решение проблемы:
Необходимо ввести заново имя пользователя и пароль с соблюдением регистра и убедиться, что счет активен и на нем есть положительный баланс, также, убедиться в верности IP – адреса в соответствии с инструкцией, выданной представителями провайдера в момент подключения к сети, проделав следующие действия: Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по "подключению по локальной сети", в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства", выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку "Свойства", откроется окно, содержимое которого и необходимо сверить с данными, выданными в инструкции.

4. Ошибка 718 "Подключение прервано, т.к. удаленный компьютер не ответил вовремя".
Причина:
Не правильно введено имя пользователя.
Решение проблемы:
Ввести заново имя пользователя, соблюдая язык ввода, отсутствие пробелов и регистр символов.

5. Ошибка 733 "На сервере недоступен управляющий протокол PPP для данного сетевого протокола".
Причина:
В Вашей версии Windows используются протоколы, не поддерживаемые VPN - сервером провайдера.
Решение проблемы:
а) В окне появившейся ошибки установите галочку на пункте "Никогда не запрашивать протоколы с ошибками" и нажмите кнопку "Да" или "Ок". Если после этого действия ошибка повторится, то необходимо выполнить действия из пункта б) или в).
б) Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по vpn соединению, в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне выберите вкладку "Сеть". Снимите галочки со всех протоколов, кроме "Протокола Интернета TCP/IP" и "QoS". Пере подключите соединение.
в) Выполните двойной щелчок левой кнопкой мыши по подключению, в открывшемся окне нажмите на кнопку "Свойства", далее выберите вкладку "Сеть". Снимите галочки со всех протоколов, кроме "Протокола Интернета TCP/IP" и "QoS". Пере подключите соединение.

6. Ошибка 734, 741 "Протокол управления PPP-связью был прерван", "Локальный компьютер не поддерживает требуемый тип шифрования данных".
Причина:
Установлено не поддерживаемое VPN - сервером провайдера шифрование данных.
Решение проблемы:
а) Выполните двойной щелчок левой кнопкой мыши по vpn-подключению, в открывшемся окне нажмите на кнопку "Свойства", далее выберите вкладку "Безопасность" и снимите галочку с пункта "Требуется шифрование данных, иначе отключаться", нажмите кнопку "Ок" и произведите подключение.
б) Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по vpn-соединению, в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне выберите вкладку "Безопасность" и снимите галочку с пункта "Требуется шифрование данных, иначе отключаться", нажмите кнопку "Ок" и произведите подключение.

7. Ошибка 735 "Запрошенный адрес был отвергнут сервером".
Причина:
Настройки Протокола Интернета TCP/IP подключения по локальной сети введены в аналогичный протокол VPN соединения".
Решение проблемы:
а) Выполните двойной щелчок левой кнопкой мыши по vpn-подключению, в открывшемся окне нажмите на кнопку "Свойства", далее выберите вкладку "Сеть". Выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку свойства и в появившемся окне выберите пункты "Получить IP - адрес автоматически" и "Получить адрес DNS - сервера автоматически", нажмите "Ок", "Ок" и выполните подключение.
б) Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по vpn-соединению, в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне выберите вкладку "Сеть". Выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку свойства и в появившемся окне выберите пункты "Получить IP - адрес автоматически" и "Получить адрес DNS - сервера автоматически", нажмите "Ок", "Ок" и выполните подключение.

8. Ошибка 769 "Указанное назначение недостижимо".
Причина:
См. Ошибка 800
Решение проблемы:
См. Ошибка 800

9. Ошибка 800 "Не удалось создать VPN - подключение.VPN - сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно".
I. Сообщение об ошибке выдается мгновенно после нажатия кнопки "Подключение"
Причина:
а) В правом нижнем углу рабочего стола (системном лотке) появился значок в виде двух мониторов с красным крестиком и выдается сообщение о том, что сетевой кабель не подключен.
б) В правом нижнем углу рабочего стола (системном лотке) появился значок в виде восклицательного знака в желтом треугольнике и выдается сообщение "Конфликт IP – адреса с другой системой в сети".
в) Отключено "подключение по локальной сети".
г) Отключена сетевая карта как устройство.
д) Не правильно указан адрес VPN – сервера в подключении.
е) Не правильно указаны или отсутствуют адреса DNS – серверов в свойствах "Протокола Интернета TCP/IP" подключения по локальной сети.
ж) Не правильно указан или отсутствует основной шлюз в свойствах "Протокола Интернета TCP/IP" подключения по локальной сети.
з) Не правильно заданы параметры защиты на компьютере абонента, а именно, фаервола или антивирусной системы со встроенным фаерволом.
Решение проблемы:
а) Необходимо аккуратно извлечь сетевой кабель из разъема сетевой карты и поместить его обратно, убедиться в исправности сетевой карты (если возможно). Если после проделанных действий проблема не решена, необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера.
б) Необходимо удостовериться в том, что IP – адрес, используемый Вами идентичен тому, что выдан в инструкции. Сделать это можно следующим образом: Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по "|подключению по локальной сети", в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства", выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку "Свойства", в открывшемся окне будет указан IP – адрес. В случае, если введенные данные совпадают с настройками, предусмотренными инструкцией, вам необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера.
в) Включить "подключение по локальной сети", проделав следующее: Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по "подключению по локальной сети", в появившемся контекстном меню выберите пункт "Включить".
г) Необходимо включить сетевую карту, выполнив следующее: Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку "Мой компьютер" на рабочем столе или в меню пуск и выберите пункт "Свойства" в появившемся контекстном меню, затем перейдите на вкладку "Оборудование", нажмите на кнопку "Диспетчер устройств". Далее, в открывшемся окне щелкните по знаку "+" возле категории "Сетевые платы", выполните щелчок правой кнопкой мыши по соответствующей сетевой плате, в появившемся меню выберите пункт "Задействовать".
д) Необходимо убедиться в правильности ввода VPN – сервера, сделать это можно следующими способами:
- выполните двойной щелчок левой кнопкой мыши по vpn-подключению, в открывшемся окне нажмите на кнопку "Свойства", в строке ввода укажите адрес VPN – сервера в соответствии с инструкцией нажмите кнопку "Ок" и произведите подключение или же нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по vpn-соединению, в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства", в строке ввода укажите адрес VPN – сервера в соответствии с инструкцией нажмите кнопку "Ок" и произведите подключение.
е) Необходимо убедиться в правильности ввода DNS – серверов в соответствии с инструкцией, а также в их актуальности. Сделать это можно следующим образом: Нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по "подключению по локальной сети". В появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства", выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку "Свойства", в открывшемся окне вы можете проверить, верны ли DNS – сервера, для проверки их актуальности вам необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера.
ж) Следует проверить, верно ли указан основной шлюз в настройках "подключения по локальной сети". Для этого нажмите Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения, щелкните правой кнопкой мыши по "подключению по локальной сети". В появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства", выделите пункт "Протокол Интернета TCP/IP", нажмите кнопку "Свойства", в открывшемся окне появятся настройки, одним из пунктов которых является основной шлюз. Сверьте его с данными, указанными в инструкции. Если настройки совпадают, Вам необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера.
з) Отключить антивирусную систему и/или фаервол и попытаться подключить vpn-соединение. В случае успешного подключения, необходимо включить ранее отключенные системы защиты и настроить их соответствующим образом или же заменить их теми, которые не препятствуют нормальной работе Интернет.
II. Сообщение об ошибке выдается через некоторое время после нажатия кнопки "Подключение"
Причина:
а) Не правильно заданы параметры защиты на компьютере абонента, а именно, фаервола или антивирусной системы со встроенным фаерволом.
б) Возможно, проводятся профилактические работы на серверах провайдера.
в) Вероятно, проводятся профилактические работы по модернизации транзитных линий и оборудования.
г) Физическое повреждение транзитной линии или оборудования.
Решение проблемы:
а) Отключить антивирусную систему и/или фаервол и попытаться подключить vpn-соединение. В случае успешного подключения, необходимо включить ранее отключенные системы защиты и настроить их соответствующим образом или же заменить их теми, которые не препятствуют нормальной работе Интернет.
б) Необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера и уточнить о проведении профилактических работ на серверах и о их сроках.
в) Необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера и уточнить о проведении профилактических работ на транзитных линиях (оборудовании) и об их продолжительности.
г) Необходимо связаться со Службой Технической Поддержки провайдера, узнать о проведении профилактических работ на серверах и транзитных линиях и в случае их отсутствия произвести проверку настроек с Оператором Службы Технической Поддержки. В случае если после произведенных действий проблема не решена, оператор примет заявку на ремонт.

У Вас возникли трудности с компьютером? 

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.   

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов