Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Настройка модема Sagemcom F@st 2804 для Ростелеком по технологии ADSL

sagemcom2804Рассмотрим вариант подключения PPPoE (ADSL).

1. Для настройки маршрутизатора Sagem F@st 2804 v5 необходимо предварительно настроить компьютер на динамическое получение IP адреса от маршрутизатора, так как по умолчанию (заводские установки) маршрутизатор может раздавать IP адреса подключенным устройствам с помощью DHCP сервера. Если ранее на маршрутизаторе по каким-либо причинам DHCP сервер был отключен, то рекомендуется произвести сброс настроек в заводские с помощью кнопки сброса настроек на задней панели маршрутизатора

2. Подключитесь к маршрутизатору с помощью Ethernet кабеля (идущим в комплекте с маршрутизатором) к одному из LAN портов (рекомендуется включать в порт выделенный зеленым цветом), подключить телефонный кабель в разъем ADSL на маршрутизаторе и запустить Web браузер, например, такой как Microsoft Internet Explorer или Mozilla Firefox и т.д. 

 opisanie

3. На компьютере в настройках сетевой карты устанавливаем: Получать IP адрес автоматически, и Получать DNS сервера автоматически. Смотри на рисунке ниже:

ipip2

4. Зайти на web-интерфейс устройства по адресу 192.168.1.1 (логин/пароль: admin/admin).

Перед началом настройки нам необходимо удалить имеющиеся ATM-интерфейсы (при возникновении ошибки сначала нужно удалить WAN-сервисы со всех интерфейсов в пункте меню «WAN сервис»). Для этого переходим в Дополнительные настройки -> Интерфейс второго уровня -> Интерфейс ATM PVC. Выделяем галочками имеющиеся интерфейсы и нажимаем кнопку удалить.

настройка Adsl соединения

 

5. Для подключения к сети Интернет провайдером Ростелеком в Ставрополе используется интерфейс DSL ATM c параметрами Vpi – 8, Vci- 35, поэтому необходимо создать ATM-интерфейс, нажав на кнопку "Добавить" и указав его параметры.

sagemcom настройка в Ставрополе

 sagemcom 2804

6. Создать WAN сервис PPPoE на ATM-интерфейсе

sagemcom 2804 7

sagemcom 2804 8

sagemcom 2804 9

1340896757 9

sagemcom 2804 12

Все интернет настроен. Теперь Вы должны увидеть вот такую картинку.

1340896692 13

По умолчанию с заводскими установками Wi-Fi должен быть уже включен и активен на маршрутизаторе.
Для подключения вашего компьютера или другого устройства к маршрутизатору необходимо ввести на подключаемом устройстве пароль беспроводной сети. Маршрутизатор с заводскими установками предварительно уже имеет эти сконфигурированные параметры. Их просто необходимо ввести на подключаемом по Wi-Fi устройстве. Узнать их можно на наклейке с нижней стороны маршрутизатора. 

У Вас возникли трудности с компьютером? 

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.   

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов