Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


CHROME «УБИВАЕТ» аккумуляторы ноутбуков под Windows

Google-Chrome-LogoУ браузера Chrome на ноутбуках под Windows есть серьезная проблема, которую не могут решить как минимум с 2012 года (баг 153139). Браузер в некоторых ситуациях очень сильно нагружает ЦП, из-за чего возрастает расход заряда аккумулятора, а сам ноутбук может «тормозить».

Проблема связана с параметром интервала системного тактового сигнала tick rate. Если открыть любой сайт с флэш-контентом, то этот параметр устанавливается на 1 мс. И остается там все время рабочей сессии браузера, даже если закрыть вкладку браузера и перейти на другие сайты. До перезапуска программы.

Как сэкономить энергию батареи в iOS 7

ios7Многие пользователи заметили, что после обновления до новой операционной системы iOS 7 заряд аккумулятора стал буквально таять на глазах. Такого рода проблемы всегда сопровождали крупные релизы ОС Apple. Однако можно сделать так, чтобы ваш iPhone или iPad прожил немного дольше.

Продлить заряд батареи можно, детально изучив список работающих функций и отключив ненужные.

Создана «умная» виртуальная клавиатура для планшетов

ms4fFРэнди Марсден (Randy Marsden), один из создателей виртуальной клавиатуры Swype, представил новый проект – виртуальную клавиатуру Dryft, предназначенную для планшетов, сообщает Engadget.

Особенность Dryft состоит в том, что положение клавиатуры на экране не фиксировано. Она возникает в том месте, куда положил пальцы пользователь; при этом под пальцами оказывается средний ряд алфавитного блока клавиш.

Благодаря этому свойству Dryft пользователь осознает, где именно находится та или иная клавиша, не глядя на экран. Это делает возможной слепую 10-пальцевую печать на планшете.

В компьютерных клавиатурах для определения «домашнего» наощупь ряда используются выступы на клавишах F и J. На планшетах они по понятным причинам отсутствуют.

Создан рейтинг самых надежных браузеров

browsersПо мнению калифорнийской компании Sauce Labs – разработчика платформы для тестирования приложений – в Firefox ошибки возникают реже, чем в других браузерах.

Платформой Sauce Labs пользуются тестировщики приложений, а результаты тестов накапливаются в базе данных. По результатам более 55 млн запусков Internet Explorer дал сбой в 0,25% случаях.

Половина мировых троянов написана российской хакерской группировкой

AntiVirusСпециалисты обнаружили в России группу из 10 компаний, которые поставили на коммерческие рельсы SMS-мошенничество. Стать участником сети дистрибуции вредоносного контента и зарабатывать на этом может любой желающий, без глубоких знаний.

Калифорнийская компания Lookout, специализирующаяся на антивирусах для мобильных устройств, раскрыла группу из десяти российских организаций, занимающихся SMS-мошенничеством, обкрадывая владельцев смартфонов на платформе Android.

По данным Lookout, вредоносные приложения для SMS-мошенничества, написанные в России, составляют более 50% всего обнаруженного в первой половине 2013 г. в мире вредоносного ПО. Российская организованная группа – в Lookout ее назвали Malware Headquarters – является создателем веб-сайтов, которые позволяют присоединиться к организованному бизнесу любому желающему, пройдя простую регистрацию.

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов