Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Не открывается адрес 192.168.1.1 (192.168.0.1)

wifiЕсли вы попали на данную страницу значит вы, скорее всего, настраиваете свой роутер.В педъидущих статьях  я рассказывал о настройках WiFi роутеров для различных провайдеров, но что если при попытке зайти на адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (IP адрес у разных производителей WiFi роутеров и модемов может быть разный) появляется ошибка «Невозможно подключиться к удалённому серверу».

Роутер может быть любой (Asus, D-Link, TP-Link, Zyчуд), но общее у всех это настройка через WEB-интерфейс. Для входа в тот самый веб интерфейс необходимо в адресной строке браузера ввести IP адрес роутера 192.168.1.1 или 192.168.0.1, после чего откроется окно ввода пароля, и далее настройки роутера. Но что если при вводе IP адреса появляется ошибка «Невозможно подключиться к удалённому серверу».

 Невозможно подключиться к удаленному серверу

Скорее всего, что-то неправильно подключено, или неверные настройки на компьютере. Первое что стоит проверить это правильное подключение всех кабелей. Все должно быть подключено как на картинке.

Подключение и настройка роутера

 

Компьютер так же должен определить, что Вы подключили к нему маршрутизатор. Статус должен быть примерно таким:

 Настройка роутеров в Ставрополе

Если Вы все подключили правильно, то пробуйте зайти на адрес 192.168.1.1. Не заходит? Значит, идем дальше. 

Следующая наиболее часто встречающаяся причина: неверная стройка сетевого подключения, а именно нужно проверить, установлено ли у Вас на компьютере автоматическое получение IP и DNS. Это наверное основная причина, по которой Вы не сможете попасть в настройки роутера.

Для того что-бы это проверить нажмите правой кнопкой мыши на статус соединения на панели уведомлений и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом». 

Настройка IP и DNS

Перейдите слева в раздел «Изменение параметров адаптера» и нажмите правой кнопкой на«Подключение по локальной сети». Выберите Свойства. 

Выделите «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите Свойства. Затем проверьте, установлено ли у Вас получать IP и DNS адреса автоматически (если нет, то установите). Нажмите Ok и Ok. 

Image-16

Вот и все, после этих действий все должно заработать.

Теперь Вы можете приступить к настройке своего маршрутизатора. 

У Вас возникли трудности с компьютером?  

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.    

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас! 

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов