Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Установка Windows 8 - инструкция, скриншоты основных шагов и этапов.

1. Системные требования для установки Windows 8.

 Важно убедиться, что ваш компьютер соответствует требованиям для работы Windows 8:

 

Если вы не знаете, какая частота у вашего процессора, сколько оперативной памяти установлено в вашем компьютере, какое разрешение у монитора, можете либо посмотреть в различных настройках Панели управления, либо воспользоваться любой программой для получения информации о вашем компьютере, например CPU-Z.

 

2. Установка  Windows 8.

Вставьте диск с Windows 8 в дисковод и  настройте в биосе загрузку с CD. Если вы настроили BIOS правильно, при включении компьютера появится экран с текстом «Press any key to boot from CD or DVD...»:

 

win8

После нажатия любой кнопки начнется установка:

win8

Нажимаем «Далее»:

windows-8-install-3

Нажимаем «Установить», ждем появления следующего экрана:

win812-650x487

На странице загрузки Windows 8  вводим тестовый серийный номер. Для финальной версии смотрите ключ на купленной коробке с лицензией (или на вкладыше внутри).  Если ключа (лицензии) у вас пока нет, вводить ключи не надо — можно ввести позже в окне активации, которые можно запустить из Панели управления — Система.

Затем нажимаем «Далее» — появится окно лицензионного соглашения:

win814-650x487

Естественно, что без согласия с лицензионным соглашением дальнейшая установка невозможна. Так что соглашаемся.

Следующее окно требует подробного объяснения:

win815-650x487

На выбор предлагается два варианта установки: обновление (1) или чистая установка (2). Чем они различаются:

  1. Обновление — установка «поверх» имеющейся операционной системы. При этом сохранятся все ваши программы, настройки, сохранения игр и прочее, прочее.
  2. Выборочная: только установка Windows. При выборе данного варианта у нас будет возможность установки Windows, что называется, «с нуля» — ту Windows, что имеется на вашем компьютере, можно либо стереть, либо установить Windows 8 второй операционной системой, имеющуюся Windows оставить.
Убедитесь, что свободного места там хотя бы 16 Гб (для 32-битной версии Windows) или 20 Гб (для 64-битной версии). Но если будет больше места — еще лучше. На скриншоте показан самый минимум — 16 Гб — но я так не рекомендую делать, потому что места для программ не останется.
 

Далее выбираем пункт «Выборочная: только установка Windows», затем в следующем окне с надписью «Выберите раздел для установки Windows» выберите диск с предыдущей Windows, нажмите «Настройка диска», потом«Форматировать». Диск очистится, а значит — Windows не будет.

В принципе, можно обойтись без форматирования, но тогда на диске появится папка Windows.old с файлами старой операционной системы, а также вашими документами (если они были). Чтобы удалить папку Windows.old, вам нужно будет открыть Рабочий стол — окно Проводник (отображающий папки) — слева в списке выбрать Компьютер — правой кнопкой по диску C: — Свойства - Очистка диска - Очистить системные файлы - отметить галочкой пункт Предыдущие установки Windows — ОК — подождать. Это наиболее корректный способ удаления папки windows.old.

 

windows-8-install-7

 

После выбора раздела диска для установки начинается собственно установка — копирование файлов:

win817-650x487

 

Остается лишь ждать окончания установки.

В какой-то момент компьютер перезагрузится и появится экран настройки:

 

win818-650x487

 

Вводим имя компьютера (английскими буквами без пробелов, язык меняется в правом нижнем углу). Можно также выбрать цвет оформления.

Нажимаем Далее:

 

win819-650x487

 

Можно без колебаний нажимать «Использовать стандартные параметры», потому что настраивать особо и нечего — все уже настроено оптимально.

 

win820-650x487

Далее нажать «Вход без учетной записи Майкрософт», потому что вряд ли на компьютере с только что установленной ОС будет работать интернет — он нужен для входа в учетную запись. Система еще раз предлагает создать учетную запись Microsoft. Чтобы отложить эту операцию, нажимаем на Локальная учетная запись.

На следующей вкладке вводим имя пользователя, пароль и подсказку для пароля:

win821-650x487

 

Установка завершена - наслаждайтесь:

3. Возвращение классического меню Пуск в Windows 8

Одним из наиболее противоречивых нововведений в Windows 8 является отказ от классического меню Пуск, которое присутствовало в Windows 7 и более ранних версиях Windows. Не всем данное нововведение по душе.

К счастью, меню можно достаточно просто вернуть. Для этого нам понадобится утилита ViStart. Скачиваем ее и устанавливаем.

Во время установки программы нужно отказаться от установки дополнений от Яндекса:

 

w8-start-4

 

также отказываемся от установки оптимизатора RegClean Pro:

w8-start-5

 

После установки должно появится меню Пуск:

w8-start-1

 

Для его русификации переходим в папку с установленной ViStart, запускаем Language Changer и выбираем Русский. После этого просто перезапускаем программу.

w8-start-6

В итоге меню должно стать русским.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов