Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Безопасная загрузка (Secure Boot) настроена неправильно.

w81 sbПосле установки на ноутбук Windows 8.1 в правом нижнем углу рабочего стола появилась надпись:

Безопасная загрузка (SecureBoot) настроена неправильно

  В английской версии ошибка, соответственно:

 Windows 8.1 Pro SecureBoot isn’t configured correctly Build 9600 

Попробуем разобраться, что означает эта запись и к каким последствиям она может привести.

Во первых, сразу всех успокоим и скажем, что появление надписи о неправильности настройки безопасной загрузки ни в коем случае не говорит о том, что ваша Windows 8.1 является пиратской или нелегально активированной. Это также не сообщение о серьезных ошибках или проблемах с Windows 8.1. Скорее, это некое информационное предупреждение (хотя и очень навязчивое) о том, что безопасность системы находится не на высоком уровне, т.к. режим безопасной загрузки (Secure Boot) не настроен.

Как убрать надпись «Безопасная загрузка (SecureBoot) настроена неправильно».

Есть два варианта решения данной проблемы: Если ваш компьютер поддерживает SecureBoot в UEFI (бывший BIOS), следует перезагрузиться и войдя в UEFI, включить Secure Boot. Конкретное местонахождение параметра Secure boot в настройках UEFI вашего компьютера зависит от производителя ПК.

Тем, кто вообще не планирует использовать Secure Boot, либо ваш компьютер или ноутбук в принципе не поддерживает такую загрузку, Microsoft выпустил специальное обновление KB2902864. http://support.microsoft.com/kb/2902864. 

Обновление устраняет водяной знак "SecureBoot Windows 8.1 не настроен правильно" в Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1 Рекомендую использовать именно второй вариант. Скачивайте нужную вам версию обновления, в зависимости от разрядности используемой системы. После установки обновления, систему нужно перезагрузить. Активация не совсем легальных копий Windows 8.1 при этом не слетает. 

В том случае, если компьютер поддерживает Secure Boot, можно просто активировать безопасную загрузку:Перезагрузить компьютер и войти в UEFI (aka BIOS) и включите Secure Boot. Конкретные местонахождения параметров настройки зависят от производителя ПК и настроек среды UEFI.

 

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов