Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Греется ноутбук, что делать?

Сильно греется ноутбук, что делать?Здравствуйте уважаемые читатели, в данной статье мы расскажем о наиболее часто встречабщихся причинах перегрева ноутбука и возможных методах защиты от нагревания. Перегрев ноутбука приводит к нестабильной работе системы, а иногда к выходу из строя отдельных компонентов или всего компьютера в целом, поэтому мы постараемя подсказать Вам как защитьть свой ноутбук от перегрева.


Существует три основных причины по которым ноутбук греется и за счет чего случается перегрев ноутбука:

  • Первая причина – закрывание отверстий системы охлаждения ноутбука во время его использования
  • Вторая – засорение системы вентиляции ноутбука
  • Третья – выход из строя системы охлаждения 

Признаки перегрева ноутбука 

  • Ноутбук внезапно выключается. Выключение компьютера осуществляет система защиты от перегрева, поэтому после его выключения будет нелишним включить его и заглянуть в БИОС. Там можно будет посмотреть температуру основных узлов ноутбука, если такая возможность реализована.
  • Периодические зависания и перезагрузки. Проблема тут скорее всего из-за перегрева видеокарты. Ещё одним признаком могут стать искажение картинки в играх.
  • Постоянная и шумная работа вентиляторов. Если у Вас проявилась эта проблема, значит системе охлаждения нужна чистка или замена, особенно если до этого ноутбук работал тихо.
  • Горячий корпус. Если у Вас корпус нагревается намного сильнее , чем раньше, стоит обратить на это внимание, особенно если присутствует постоянная и шумная работа вентиляторов. Чистка кулера и всей системы охлаждения, если сильно греется корпус ноутбука, просто обязательна – иначе ноутбук может выйти из строя.

Какая температура ноутбука считается нормальной?

  • нормальная температура процессора без нагрузки до 60o во время нагрузки может составить до 80o. Температура выше 90o свидетельствует о перегреве;
  • нормальная температура видеокарты во время нагрузки составляет не более 90o;
  • нормальная температура винчестера не должна превышать 55o. Если утилита показывает температуру более 60o, лучше всего скопировать всю важную информацию, чтобы не допустить риска ее потери;

Общие меры профилактики перегрева

  • Старайтесь не работать за ноутбуком на мягких поверхностях, например, на кровати – покрывало легко закроет вентиляционные отверстия, что приведет к перегреву ноутбука. Если возникла такая необходимость – используйте подставку под ноутбук.
  • Периодически относите ноутбук на чистку в сервисный центр – это позволит предотвратить накопление пыли внутри корпуса, и продлит жизнь Вашему ноутбуку.
  • Если система охлаждения уже не справляется, а произвести чистку нет возможности, купите подставку под ноутбук с вентиляторами.
  • Используйте утилиту для отслеживания температуры или посмотрите в БИОСе. Конечно же самым оптимальным решением будет отнести ноутбук на диагностику и ремонт в сервисный центр.

Следует заметить, что вследствие перегрева вполне могут сгореть комплектующие, поэтому если есть подозрение на перегрев ноутбука, следует немедленно его проверить у специалистов сервисного центра. Своевременный ремонт и диагностика системы охлаждения будет стоить значительно дешевле, чем ремонт и замена дорогостоящих компонентов ноутбука.

Программа для контроля температуры

Утилита для контроля в режиме реального времени за такими параметрами компонентов ПК, как температура и напряжение в контрольных точках, а также скоростях вращения вентиляторов. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.

 Версия для 32-битных ОС - тут версия для 64-битных ОС - тут.

 

У Вас возникли трудности с компьютером? 

  Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.  

   Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

 

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов