Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Как переустановить Windows 8 для одного языка, предустановленную на ноутбуке?

Установка Windows 8.1Конечно решение есть и в этой статье мы с Вами переустановим Windows 8 на вашем ноутбуке.

Если вы купили ноутбук с установленной Windows 8, то ключа на днище ноутбука уже нет, он "вшит" в БИОС UEFI вашего ноутбука. А установить на ваш ноутбук можно только ту версию Windows 8, которая была предустановленна, в большинстве случаев Single Language (для одного языка), которая ничем не отличается от других выпусков Windows 8 кроме одного - использования лишь одного языкового пакета, то есть интерфейс системы всегда будет на русском, большинство пользователей это вполне устраивает.

Если ваша Single Language по каким-либо причинам не загружается и восстановить вы её никак не можете ни одним из этих способов, то стоит откатиться к заводским настройкам вашего ноутбука. Если скрытые разделы с заводскими настройками повреждены или удалены, то простой человек встаёт перед непростым выбором. Как переустановить Windows 8 на ноутбуке или как её восстановить, или в конце концов как установить на ноутбук другую редакцию Windows 8.

Первое что необходимо сделать это найти правильный дистрибутив, в большинстве случаев это будет Windows 8 Single Language (для одного языка). При установке на ноутбук родной версии Windows 8 установка пройдёт безо всяких ошибок и система даже не потребует ввести ключ при установке. После удачной установки в правом нижнем углу рабочего стола будет красоваться надпись "Windows 8 для одного языка Build 9200"

Всё что вам нужно сделать для активации, это зайти в Свойства компьютера и нажать "Подробнее об активации Windows"

затем нажимаем "Активировать", "Готово", наша Windows 8 Single Language (для одного языка) активирована!

Как установить Windows 8.1 Single Language, если есть ключ к такой же редакции, но версии 8.0?

Возможно еще скачать дистрибутив Windows 8.1 Single Language (для одного языка), но если у Вас была предустановленна Windows 8 Single Language (для одного языка), то ключ установки не подойдет и Windows. 

В этом случае, сработает следующий воркэраунд:
 - Запишите на бумаге ключ, который годится только для установки, (благо на просторах интернета они не редкость).

 - Ключ позволит только установить систему, активировать с ним не получится. Но нам это и не нужно, мы же купили Windows с ноутбуком.

 - Уже после установки, укажите свой настоящий ключ в свойствах системы. Получите нормальную активированную Windows 8.1.

Как узнать ключ установленной Windows 8 или Windows 8.1 еслион "вшит" в БИОС UEFI ноутбука?

Например, с помощью утилиты RW Everything. Её нужно скачать, установить и запустить. Затем:

Нажмите на кнопку ACPI.
Выберите закладку MSDM.
В нижней строчке Data будет зашитый в вашем BIOS ключ Windows.

как узнать ключ установленной widows 8.0, 8.1


Нажмите на кнопку ACPI.Выберите закладку MSDM.В нижней строчке Data будет зашитый в вашем BIOS ключ Windows.
 

У Вас возникли трудности с компьютером?  

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890 

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас! 

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов