Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Как раздавать Wi-Fi с ноутбука?

wifiМногие пользователи интересуются можно ли раздавать интернет с ноутбука или компьютера без wi-fi роутера. Ответ: да можно! В этой статье я расскажу вам как раздать wi-fi с ноутбука и какой программой для раздачи wi-fi лучше воспользоваться. Для чего это может понадобиться? Например, Вы приобрели планшет или телефон и хотели бы дома выходить в Интернет с него, не приобретая при этом роутер. В этом случае, вы можете раздавать Wi-Fi с ноутбука, который подключен к сети как проводным, так и посредством беспроводного подключения. Давайте рассмотрим, как это сделать. Способы раздачи Wi-Fi с ноутбука рассмотрены для Windows 7, Windows 8 и Windows XP.  На самом деле это очень удобно. Ведь для того, чтобы зайти в интернет с телефона или планшета вам не нужно покупать wi-fi роутер. Вам достаточно будет установить специальную программу, настроить ее и начать раздавать интернет.

Программ для раздачи wi-fi существует около десятка. Лично для меня более удобной и простой в использовании и настройки является программа MyPublicWiFi. Итак, приступим к работе с программой MyPublicWiFi.

Шаг 1. Для начала нам нужно ее установить. Установка программы очень проста. Главное после установки перезагрузить компьютер. Сделали? Идем дальше.

Шаг 2. Запускаем программу от администратора. Кликните правой кнопкой мыши по значку программы и выберите Запуск от администратора.
Появиться следующее окно.

Установите переключатель в положение Automatic Hotspot configuration и укажите следующие параметры:

- В строке Network name (SSID) введите имя вашей новой сети.
- В строке Network key введите пароль для вашей сети. Минимальное количество знаков 8.
- Далее выберите сетевое подключение, через которое вы подключаетесь к интернету. В большинстве случаев это Подключение по локальной сети.

1383404158 1

Шаг 3. Настроив нужные параметры запустите раздачу Wi-fi, нажав на кнопку Set up and Start Hotspot. Начнется проверка конфигурации настроек.

1383404604 2

Шаг 4. При правильных настройках у вас должно появиться новое подключение, дающее доступ к сети интернет, а также в сетевых подключениях, оно будет обозначено как беспроводное. 

Все. Раздача у на идет полных ходом. Теперь вам необходимо попробовать подсоединится к этому подключению. Через телефон или планшет найдите новую сеть и введите пароль (тот, который вы указывали на втором шаге).
Для прекращения раздачи интернета с ноутбука в программе MyPublicWiFi нажмите на кнопку Stop HotSpot.

На этом все. Теперь вы знаете как раздать Wi-Fi с ноутбука в Windows 7.

 

 Вот еще несколько программ которые служат для раздачи WiFi с ноутбука:

Connectify - это программа для раздачи Wi-Fi с ноутбука, позволяющая всего за несколько действий создать свою точку доступа. Connectify может работать на Windows 7 и ее можно скачать на русском языке совершенно бесплатно. Естественно, устройство, выбранное в качестве точки подключения, должно обладать соединением с сетью интернет. При этом тип соединения совершенно неважен, это может быть как подключение через 3G модем, так и обычное локальное соединение.

WiFi HotSpot Creator представляет собой простую в настройке и использовании программу, которая позволит превратить ваш собственный компьютер или ноутбук в портативную Wi-Fi дочку доступа.

Особенности программы «WiFi HotSpot Creator»:
1. Несколько вариантов конфигураций для разного уровня пользователь
2. Поддержка неограниченного числа пользователей
3. Быстрый запуск
4. Простота в использовании
5. WiFi HotSpot Creator бесплатна! 

У Вас возникли трудности с компьютером?   

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890 

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!  

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов