Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Настройка 3G/4G модема на роутере D-Link DIR-620/412/320

dir412Некоторые модели роутеров D-Link, такие как DIR-620, DIR-412, DIR-320 оборудованы портом USB для подключения 3G/4G(LTE) адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/4G(LTE) сеть. В этой статье я опишу каким образом настроить D-link Dir-620/320/412 на работу с 3G модемом, для 4G(LTE) процесс настройки будет похож.

1. Но первое, что необходимо сделать - это обновить прошивку маршрутизатора на последнюю, так как в новых прошивка исправляются не только ошибки, но и добавляются новые модели модемов которые не поддерживались этим роутером ранее. Настройка WiFi роутера.Последнюю версию прошивки можно скачать на сайте разработчика по адресу http://ftp.dlink.ru/ . Инструкцию по прошивке роутера на примере роутера серии D-link dir-615? можно прочесть тут.

2. После того как на роутере стоит последняя версия прошивки мы подключаем наш USB модем к роутеру, в порт LAN на роутере подключаем кабель идущий в комплекте и соединяем его с разъемом LAN на компьютере (порт WAN остается свободным).

 3. На компьютере в настройках сетевой карты устанавливаем: Получать IP адрес автоматически, и  Получать DNS сервера автоматически. Смотри на рисунке ниже:

 ipip2

 4. Наберите в адресной строке вашего Интернет- браузера (Opera, Internet Explorer и т.д.) адрес 192.168.0.1 и нажмите клавишу «Enter».

Далее появится окошко с запросом имени пользователя и пароля. По умолчанию: Имя пользователя: admin.   Пароль: admin.

5. Откроется главное меню настроек маршрутизатора. В левой части окна выбираем пункт меню "Начало", и выбираем пункт Click'n Connect. В следующем окне Вас попросят убедиться что Ethernet-кабель провайдера подключен к WAN-порту (Internet) устройства или USB модем подключен, если все в порядке должен гореть световой индикатор USB. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

Инструкция по настройке 3g роутера D-Link

В следующем окне будет предложено выбрать тип соединения, самые распространенные это Билайн, Мегафон, МТС. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

Пример настройки 3G-соединения на маршрутизаторах DIR-320NRU и DIR-620

 В следующем окне будет представлены настройки для подключения usb модема к интернету. Эти настройки соответствуют выбранному ранее оператору связи, и их менять не нужно. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

4

 В следующем окне нажимаем кнопку ПРИМЕНИТЬ.

5

Настройка роутера для работы с USB модемом завершена. 

6. Переходим к настройке Wi-Fi. В левой части окна выбираем пункт меню "Начало", и выбираем пункт Мастер настройки беспроводной сети. В открывшемся окне выбираем режим работы беспроводной сети: выбрав пункт "Точка доступа". Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

6 

В следующем окне задаем имя беспроводной сети. Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

7

 В следующем окне задаем пароль беспроводной сети (пароль должен быть не менее 8 символов). Нажимаем кнопку ДАЛЕЕ.

 8

В следующем окне нажимаем кнопку ПРИМЕНИТЬ. Все готово. Ваш роутер настроен.

 

У Вас возникли трудности с компьютером? 

  Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.  

   Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

 

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов