Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Не открываются сайты в браузере, но интернет работает.

brauzerВсе чаще пользователям при работе с компьютером приходится сталкиваться с такой проблемой как: "Страницы ни в одном браузере (Opera,  Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer) не открываются, но интернет работает, аська и скайп тоже».

Причиной данной ситуации может стать вирус, который вы "подцепили" на не очень благонадежных сайтах. Главное, что нужно сделать в данном случае – это установить антивирусную программу, с помощью которой необходимо просканировать всю систему. Если после работы антивируса браузеры все также не открывают сайты, Вам необходимо выполнить следующие действия.

Проверьте параметры подключения к Интернету и DNS

Сначала попробуйте такой вариант: зайдите в центр управления сетями и общим доступом Windows, перейдите в пункт «Изменение параметров адаптера», сделайте правый клик по Интернет-подключению и нажмите «Свойства».

tcp-ip-v4-windows

После этого в поле, где написано «Отмеченные компоненты используются этим подключением» выберите «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)», а потом нажмите кнопку «Свойства».

poluchat-ip-adres-avtomaticheski

В свойствах протокола Интернета почти для всех провайдеров должно стоять «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если это не так, измените настройки.  Затем в командной строке, запущенной от имени администратора, введите ipconfig /flushdns(после этого нужно нажать Enter). 

И попробуйте снова открыть страницу в браузере, если сайты открываются, то это отлично, а если нет, то попробуем другие способы.

Не удалось подключиться к прокси серверу и не только

Если браузер пишет, что не удалось подключиться к прокси серверу и даже если он этого не пишет, а просто истекает время ожидания загрузки страницы, проверьте еще одну важную настройку интернета, которая может быть причиной этой проблемы.

Зайдите в панель управления Windows, сделайте чтобы в пункте «Вид» стояло крупные или мелкие значки, а затем выберите пункт «Свойства браузера» или «Свойства обозревателя» (зависит от того, Windows 7 у вас или Windows 8).

svoistva-brauzera

Когда откроете, перейдите к вкладке «Подключения» и нажмите кнопку «Настройка сети» и посмотрите, что стоит там.

proxy-avtomaticheski

Если увидите, что в настройках прокси сервера указано, что нужно использовать прокси сервер или вместо «Автоматическое определение параметров» стоит «Использовать сценарий автоматической настройки», уберите эти пункты. Может быть, что после того, как вы перезагрузите компьютер, они появятся снова, а это означает, что на компьютере вирусы или вредоносные программы, дальше я напишу, как можно их удалить. 

И попробуйте снова открыть страницу в браузере, если сайты открываются, то это отлично, а если нет, то попробуем другие способы.

На следующем шаге, необходимо открыть командную строку и ввести команду netsh winsock reset  и перезагрузить ПК. 

cmd

Исправление реестра Windows

Ничего не помогло и все также ни в одном браузере нельзя никуда зайти? Продолжаем решать проблему. Теперь нам нужен редактор реестра Windows:

Запустите редактор реестра, для чего нажмите клавишу со значком Windows и R на своей клавиатуре. Появится окно, в которое введите regeditЗайдите в папку (в реестре) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\ и если справа увидите параметр Appinit_DLLs, то посмотрите куда ведет его значение (лучше запишите), а потом щелкните правой кнопкой мыши по нему, нажмите «Изменить» и сотрите то, что там написано (если там что-то есть).

saity-ne-otkryvayutsya-reestr

После того, как изменили Appinit_DLLs, закройте редактор реестра, перезагрузите Windows и снова попробуйте запустить браузер и открыть какой-нибудь сайт.

У Вас возникли трудности с компьютером? 

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас! 

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов