Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Обновление прошивки WiFi роутера TP-Link

tp-link настройка wifi роутера для зеленой точкиВ этой статье я расскажу как прошить роутер TP-LINK, но поскольку админки всех роутеров этой фирмы очень похожи, то Вы сможете настроить по данной инструкции роутеры моделей: TL-WN841ND, TL-WN842ND, TL-WR741ND,  TL-WR743N. Обновление прошивки роутера важный параметр в стабильной работе всей системы. Поскольку благодаря обновлениям удается исправить ошибки в коде, тем самым обеспечить более стабильную работу устройства, закрываются "дыры" в безопасности, и иногда добавляет новые функции устройству. Именно поэтому, при покупке какого либо девайса, первым делом рекомендую обновить прошивку.

Важно!!! Не следует обновлять прошивку роутера, подключаясь к WEB интерфейсу через Wi-Fi.

1. Для начала мы подключаем роутер к компьютеру, кабель проведенный провайдером вставляем в порт WAN, в порт LAN на роутере подключаем кабель идущий в комплекте и соединяем его с разъемом LAN на компьютере.

подключение роутера tp-link

2. На компьютере в настройках сетевой карты устанавливаем: Получать IP адрес автоматически, и Получать DNS сервера автоматически. Смотри на рисунке ниже:

ipip2

3. Наберите в адресной строке вашего Интернет- браузера (Opera, Internet Explorer и т.д.) адрес 192.168.0.1 и нажмите клавишу «Enter».

Далее появится окошко с запросом имени пользователя и пароля. По умолчанию: Имя пользователя: admin. Пароль: admin.

авторизация на роутере

 

4.Откроется главное меню настроек маршрутизатора. Тут мы сможем увидеть в первой строке версию прошивки которая установлена, так же необходимо обратить внимание на версию оборудования - это вторая строка.

обновление firmware

 

5. Заходим на сайт (в нашем случае) http://www.tp-linkru.com и в строке поиска по сайту пишем модель своего Wi-Fi роутера.

поиск прошивки для роутера TP-Link

Смотрим результаты поиска и выбираем наш роутер.

обновление прошивки на роутере 842ND

 

В открывшемся окне переходим во вкладку "Загрузки". Откроется окно с доступными версиями программного обеспечения роутера, выбираете нужную версию встроенного ПО.

настройка wifi роутера TP-Link

Затем выбираем последнюю версию прошивки и скачиваем ее себе на компьютер. Поскольку файл который вы скачали заархивирован - его необходимо распаковать.

последняя прошивка роутера TP-Link
6. После этого переходим на вкладку с веб интерфейсом роутера TP-Link, справа в меню выбираем "Системные инструменты"- "Обновление встроенного ПО".

upgrade

Выберите файл с обновление который мы извлекли из архива, и нажмите «Открыть». Затем нажимаем на кнопку «Upgrade», появится сообщение, жмем «Ок».

Ждем пока закончится процесс обновления прошивки, и перезагрузка роутера.

Как подключить и настроить Wi-Fi роутер TP-Link

Роутер перезагрузится и появится окно с запросом логина и пароля для входа в настройки. Так как все настройки были сброшены к заводским, то для входа используем admin и admin.

Все версия прошивки на роутере обновлена! Теперь осталось только произвести настройку интернет соединения и WiFi. 

У Вас возникли трудности с компьютером?  

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.    

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас! 

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов