Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Ускоряем загрузку компьютера или Как убрать ненужные программы из автозапуска?

Из-за загруженности автозапуска различными приложениями компьютер начинает немного подтормаживать. Особенно это заметно в момент его включения, когда все эти программы начинают загружаться и проверять в интернете обновления. Пользователей начинает волновать вопрос, как ускорить работу компьютера. 

Давайте для начала разберемся, откуда они там берутся. Все очень просто, вы устанавливаете разные программы, некоторые вы ставите сами, а некоторые устанавливаются без вашей помощи. Некоторые программы добавляться в список автозагрузки, и при включении компьютера сами запускаются. Иногда это удобно, и даже нужно. Хорошо когда например автоматически запускается Скайп, антивирус и т. д.

Есть программы, которые запускаются автоматически, но они вам совсем не нужны, или нужны очень редко. Ладно, если бы они только бы запускалась, так они еще и что-то делают все время, тем самым загружая процессор и съедая оперативную память. А если таких бесполезных программ десять, или больше? Это все сильно влияет, на скорость включения компьютера и на его работу.

Для решения данной проблемы мы не будем скачивать дополнительное ПО, а воспользуемся стандартным инструментом Microsoft - msconfig.exe. При помощи данной утилиты мы можем выполнить аудит того, что действительно необходимо при запуске системы и последующими действиями отключить любое приложения.

Для запуска этой утилиты нужно выбрать в меню "Пуск" команду "Выполнить" (или нажать сочетание клавиш Win+R). В открывшемся окне набрать команду msconfig и нажать "Enter". Появится вот такое окно:

 

Бывает, что ненужные программы еще могут находиться среди служб. Поэтому в окне которое мы открывали выше, переходим на вкладку «Службы». Сразу установите галочку напротив «Не отображать службы Майкрософт». И снимите галочки с ненужных служб. Для сохранения результата нажмите «Применить» и «Ok».

Даже отключая что-то на вкладках "Службы" и "Автозагрузка" будьте внимательны. Если Вы не знаете для чего нужна какая-то служба или программа, то перед ее отключением поищите в Интернете ее описание или спросите на

 

Появится сообщение, можете выйти без перезагрузки, или перезагрузить компьютер.

Сообщение о перезагрузке

Если вы отключили приличное количество программ и служб, то после перезагрузки увидите, насколько быстрее включиться и будет работать ваш компьютер. Надеюсь, что мой совет вам пригодиться и вы им будете пользоваться, так как эффект от него есть и очень хороший. Удачи!

Дальше переходим на вкладку «Загрузка» и нажимаем кнопку «Дополнительные параметры».

Используем все ядра при включении компьютера

В открывшемся окне, нужно установить галочку возле «Число процессоров» и в списке выбрать сколько ядер использовать при включении компьютера. Советую выбрать максимальное число ядер, которое у вас есть. Ка видите у меня двухъядерный процессор, поэтому только два. У вас же может быть больше. Для сохранения нажмите «Ок».

 

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов