Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Восстановление базы данных 1С:Предприятие 8.2

Восстановление базы данных 1С:Предприятие 8.2Перед началом процедуры восстановления информационной базы, необходимо обязательно создать резервную копию. Это можно сделать несколькими способами.

- Выгрузить архивную копию из конфигуратора

- При невозможности выгрузить архивную копию базы данных в режиме Конфигуратор необходимо просто скопировать каталог с информационной базой в другую папку. 

Как найти каталог информационной базы и сделать резервную копию

1. Нажимаете на ярлык "1С:Предприятие". Выводится окно "Запуск 1С:Предприятия".

2. Выбираете из списка нужную информационную базу (устанавливаете курсор на нужной базе)

3. внизу списка отображается путь "File=...". Копируете всё, что в кавычках. Например, как на рисунке, копируете: "c:\1cconf\конвертация"

4. Открываете файловый менеджер, например, проводник Windows

5. В адресную строку вставляете скопированную строку. переходите в каталог.

6. В каталоге должен быть файл "1cv8.1cd". Этот файл копируете в другой каталог. Запомните, куда скопировали файл. Это резервная копия вашей информационной базы.

Тестируем базу данных утилитой

 После того, как скопировали файл информационной базы в другой каталог (сделали резервную копию), можно приступить к восстановлению данных.

Открываем утилиту восстановления файловой базы данных  chdbfl.exe.

Для версии 1С:Предприятие 8.0 она обычно находится в каталоге "C:\Program Files\1cv8\bin"

Для версии 1С:Предприятие 8.1 она находится в каталоге "C:\Program Files\1cv81\bin"

Для версии 1С:Предприятие 8.2 она находится в каталоге "C:\Program Files\1cv82\НОМЕР_ВЕРСИИ\bin", где НОМЕР_ВЕРСИИ - номер версии 1С предприятия 1С: 8.2. Необходимо открыть каталог  "C:\Program Files\1cv82" и выбрать необходимую версию (обычно в каталоге одна папка. Например, путь может выглядеть так: "C:\Program Files\1cv82\8.2.12.78\bin")

 Запускаем утилиту. Должно показаться окошко, изображенное на рисунке.

 

Выбираем файл информационной базе. Найти его можно следуя инструкции раздела "Как найти каталог информационной базы и сделать резервную копию".

Ставим галочку "Исправлять обнаруженные ошибки". Нажимаем кнопку "Выполнить" и ждем завершения процедуры проверки.

3. Тестирование и исправление из конфигуратора

 После завершения тестирования информационной базы утилитой chdbfl.exe конфигурация 1С должна запускаться в режиме "конфигуратор".

Запускаем программу в режиме конфигуратор:

 

1. Выбираем восстанавливаемую информационную базу.

2. Нажимаем на кнопку "Конфигуратор"

 

3. В меню выбираем "Тестирование и исправление..."

 

4. Выбираем все галочки в группе "проверки и режимы", как показано на рисунке. Выбираем режим "тестирование и исправление". Нажимаем "Выполнить" и ждем завершения тестирования информационной базы.

 

Тестирование завершено. Запускайте конфигурацию в режиме "1С:Предприятие". Пробуйте формировать отчеты, записывать справочники и документы.

 

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов