Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Восстановление загрузчика Windows 7

Восстановление работоспособности Windows 7Вы включаете свой компьютер с установленной операционной системой Windows 7, и видете на экране надпись «BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart».Для исправления ситуации, мы проведём восстановление загрузчика Windows 7, а именно перезапишем главную загрузочную запись с помощью утилиты Bootrec.exe, находящейся на диске восстановления или на установочном диске Windows 7. Так же данной утилитой мы запишем новый загрузочный сектор, понятный Windows 7.

Загружаемся с диска восстановления или установочного диска с Windows 7, в начальной фазе загрузки компьютера, при появлении предложения загрузиться с диска «Press any key to boot from DVD...», жмём в течении 5 секунд на любую клавишу клавиатуры, иначе с диска вы не загрузитесь...

 

Загрузка с установочного диска

далее Восстановление системы.

Выбор способа восстановления системы

Здесь нужно выбрать операционную систему, которую нужно восстановить, она у вас скорее всего одна и Далее.

Выбор ОС для восстановления

В первую очередь выберите средство Восстановление запуска, в большинстве случаев, оно решает все проблемы с загрузкой Windows 7

Средство восстановления запуска

Если проблемы остались, выбираем средство Командная строка 

командная строка

В окне командной строки вводим команду Bootrec и Enter

выходит полная информация о возможностях утилиты. Выбираем запись основной загрузочной записи Bootrec.exe /FixMbr.

 

Операция успешно завершена. В первый сектор загрузочного раздела записана новая загрузочная запись.
Вторая команда Bootrec.exe /FixBoot записывает новый загрузочный сектор.

 

Операция успешно завершена. Exit

 

Кроме вышеприведённого способа, есть ещё один, вводим в командной строке bootsect /NT60 SYS, основной загрузочный код, так же будет обновлен.

 

Exit

 

Друзья, если Вы после вышеприведённых советов не смогли загрузить Windows 7, не отчаивайтесь, есть ещё одно средство:

 

Вводим команду Bootrec.exe /RebuildBcd, она просканирует все ваши жёсткие диски и разделы на наличие операционных систем и если такие будут найдены, то выдет предложение внести найденные Windows в меню загрузки.

 

В нашем случае найдена одна опрерационная система Windows 7 и что бы внести её в список загрузки, ставим букву Y
Exit и перезагрузка

 

Наша найденная Windows 7 появляется в меню загрузки операционных систем

 

 

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов