Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Все ярлыки на рабочем столе стали одинаковыми

Восстановление ассоциаций файлов в WindowsПроблема выглядит следующим образом: ярлыки всех программ и папок выглядят как как ярлык одной программы. Они могут выглядят как ярлык Блокнота, PowerPoint, WordPad и т.д. При попытке запустить любые программы (исполняемый файл с расширением .EXE), все программы открываются, к примеру, Блокнотом. Проще говоря, компьютер пытается открывать разные программы какой-то одной программой. В данном случае на придется восстанавливать ассоциации файлов. 

Шаг 1. Возьмите себе за правило: если с компьютером или ноутбуком что-то не так, начните с антивирусной проверки, антивирусные базы должны быть в актуальном состоянии, в противном случаи проверка может не эффективной, и при выполнении дальнейших действий ассоциации файлов не восстановятся. 

Шаг 2. Далее необходимо выполнить восстановление параметров в реестре для восстановления ассоциации файлов. Для этого в командной строке, запущенной от имени администратора, нужно выполнить команду: regedit. В открывшемся редакторе реестра необходимо открыть соответствующую ветку:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xxx

где .ххх - расширение, которое вы хотите восстановить, и удалите подраздел UserChoice.

Ниже предлагаются REG-файлы, восстанавливающие ассоциации файлов, с проблемами которых чаще всего обращаются на форум пользователи:

LNK (ярлыки)

EXE (исполняемые файлы)

Распакуйте архив, запустите файл, перезагрузите компьютер.

У Вас возникли трудности с компьютером? 

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники. Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов