Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Загрузка Windows 8 в безопасном режиме

Windows-8-logoБезопасный режим (Safe Mode) — особый режим работы операционной системы, при котором загружается минимальный набор драйверов и системных служб, необходимых для запуска системы. Предназначен он в основном для диагностики и устранения неисправностей. Safe Mode появился еще в Windows 95 и с тех пор присутствует во всех без исключения операционных системах Microsoft.

B Windows 8 разработчики добавили новое загрузочное меню в стиле Metro. В результате чего попасть в безопасный режим привычным способом, вызвав меню загрузки с помощью F8 уже не получится. Это вовсе не значит, что Windows 8 нельзя загрузить в безопасном режиме, просто делается это немного по другому, чем раньше.

Использование графического меню

Если вам нужно загрузить систему в Safe Mode один раз, то можно воспользоваться новым меню загрузки. Для этого необходимо при загрузке нажать сочетание клавиш Shift + F8 и в открывшемся окне нажать выбрать «Дополнительные параметры восстановления».

 Есть еще несколько способов загрузки Windows 8 в безопасный режим.

Если Ваша Windows 8 нормально загружается, но вам по каким-то причинам нужно войти в безопасный режим, делаем так. При нажатой клавише Shift, выбираем пункт Перезагрузка,

Загрузка в безопасном режиме

далее Диагностика

Дополнительные параметры

Параметры загрузки

60020944

Перезагрузить

Откроются параметры загрузки. Используйте клавиши с цифрами F1-F9, то есть, чтобы попасть в безопасный режим нам нужно нажать клавишу F4

после этого загружается безопасный режим Windows 8.

Теперь предположим, что у Вас серьёзная неполадка и загрузка Windows 8 заканчивается ошибкой. Автоматическое средство восстановления запуска системы не помогает, а простое восстановление системы не срабатывает.

В этом случае нам придётся воспользоваться скрытыми возможностями Windows 8, но без диска восстановления или установочного диска Windows 8 нам не обойтись. Например диск восстановления Windows 8 можно изготовить в самой восьмёрке за 5 минут. Итак, загружаем компьютер с диска восстановления или установочного диска Windows 8. Нажимаем далее.

Восстановление системы.

 Диагностика.

Дополнительные параметры.

Выбираем командную строку

57635005

Вводим bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

51441004

 

 Выходим из командной строки. Жмём Продолжить (выход и использование Windows 8).

89286814

Загружается безопасный режим. Если захотим загружать систему в обычном режиме, значит опять загружаемся в командную строку и вводим команду:
bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions

 

У Вас возникли трудности с компьютером? 

 Наш специалист поможет Вам в настройке компьютера и компьютерной техники . Звоните и мы настроим, починим, наладим вашу компьютерную технику быстро, качественно, с улыбкой. Тел. в г. Ставрополе 600-890.   

  Скорая компьютерная помощь   - Мы работаем для Вас!

 

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов