Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки


Европа построит 100-гигабитные интернет-сети

conferenceСовместно с японскими учеными Европа планирует разработать технологии строительства локальных 100-гигабитных сетей и подготовить регион к многократному росту интернет-трафика в ближайшие годы.

Евросоюз и Япония объявили о шести совместных проектах, одним из которых является проект STRAUSS, посвященный разработке оптоволоконных технологий связи, которые позволят работать на скорости до 100 Гбит/с. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии. В общей сложности объем инвестиций во все шесть проектов составит 18 млн евро.

Microsoft выпустила Office для iOS

Office для iOSКорпорация Microsoft сообщила о выходе Office Mobile for Office 365 – приложения для iPhone и iPod touch, которое позволяет получать доступ к документам, просматривать и редактировать их в средах Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Как понятно из его названия, новый продукт требует наличия подписки на сервис Office 365, чтобы выполнять заявленный функционал, хотя само приложение распространяется бесплатно (пока доступно в США).

Office Mobile for Office 365 дает возможность просматривать документы Office, хранимые в SkyDrive, SkyDrive Pro или SharePoint, а также файлы, которые передаются в качестве вложений в электронные письма. Инструмент синхронизируется с другими устройствами пользователя, взаимодействующими с Office 365. Так что файл, с которым владелец iPhone работает где-либо еще, отображается в смартфоне через панель недавно открытых документов. Когда пользователь запускает этот файл, он открывается с той страницы, на которой было закончено чтение.

Новая iOS 7 – радикальные перемены в интерфейсе

ios7По сообщениям журналистов с сайта 9to5Mac и их анонимных источников, в следующей версии мобильной операционной системы iOS 7 от компании Apple пользователей ждут серьезные визуальные изменения – впервые за шесть лет существования этой платформы. Главным локомотивом грядущих изменений стал знаменитый Джонатан Айв (Jonathan Ive), который до сих пор отвечал за дизайн оборудования, но после ухода Скотта Форсталла (Scott Forstall) стал отвечать и за внешний облик программных платформ.

Microsoft подтвердила существование Windows Blue

Windows blueФакт разработки Windows Blue уже ни для кого не является секретом, а 7 мая Microsoft официально анонсировала это дополнение для Windows 8. Директор по маркетингу и финансам Тами Реллер заявила, что обновление выйдет в конце года, ближе к праздничному сезону. По ее словам, Windows Blue – внутреннее название, и к моменту релиза, скорее всего, ОС получит другое наименование. Как отметила Тами Реллер в интервью The Verge, разработчики внимательно прислушиваются к пожеланиям пользователей и стараются учитывать их. В частности, Microsoft в курсе многочисленных просьб вернуть в Windows 8 кнопку «Пуск».

Новая раскладка клавиатуры повысит скорость набора текста

Исследователи из Института информатики Макса Планка (Max Planck Institute for Informatics) разработали новую экранную клавиатуру, которая обеспечит возможность более быстрого набора текста на устройствах с сенсорным дисплеем. Клавиатура KALQ, по словам ее создателей, позволит владельцам планшетов набирать текст на 34% быстрее, чем это позволяет сделать привычная раскладка QWERTY.

Вы наверняка не раз отмечали, что на экране планшета текст набирается гораздо медленней, чем на обычной клавиатуре. И причиной такого замедления являются не только размеры клавиш. По мнению сотрудников Института Макса Планка, компьютерная QWERTY-раскладка, перенесенная на устройства с сенсорным дисплеем, не приспособлена к специфическому «мобильному» методу набора, в котором задействованы только большие пальцы.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Счетчик


Яндекс.Метрика

Наши преимущества

Компьютерная помощь на дому

Облако тегов